Нефтемашевцы чтут память погибших на войне

79 лет назад, 22 июня 1941 года, на нашу страну обрушилось страшное известие – фашистская Германия без объявления войны вероломно напала на Советский Союз.

Основным событием Дня памяти и скорби в 2020 году стала Всероссийская минута молчания, которая прошла одновременно во всех регионах России в 12:15 по московскому времени. Это точное время выхода в эфир обращения народного комиссара иностранных дел СССР Вячеслава Молотова к советским гражданам, в котором он сообщил о нападении Германии на Советский Союз.

В этот день руководство предприятия и профсоюзные активисты, представители молодежисобрались у Памятной доски возле центральной проходной, чтобы почтить  память погибших в годы Великой Отечественной войны. 

За четыре года самой кровопролитной войны в истории человечества сотни тысяч солдат и офицеров погибли на полях сражений, в плену, от ран в госпиталях. Тысячи мирных граждан умерли от голода и лишений в тылу, в концлагерях, погибли от авиаударов, от разрывов мин.

Помните! Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

Минутой молчания собравшиеся почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы к Памятному знаку.

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.