Текстильщики на передовой

По традиции в начале лета свой профессиональный праздник отмечают работники предприятий текстильной и лёгкой промышленности. И этот год не стал исключением, только ситуация, в которой текстильщики его встречают, сложилась неординарная.

В условиях угрозы короновирусной инфекции стали очень востребованы медицинские изделия: маски, бахилы, халаты.Текстильные и швейные предприятия Волгоградской области не остались в стороне от этой проблемы, в работу по пошиву масок включились 17 организаций региона. Большой вклад внесли текстильные предприятия города Камышина: «Камышинский Текстиль», «ЭКОТЕКС»,  волгоградская швейная фабрика «Царицынская Объединенная Мануфактура».

Предприятия «Камышинский Текстиль», «ЭКОТЕКС» изготавливают ткань для медицинских изделий. На фабриках «Камышинский Текстиль», «Царицынская Объединенная Мануфактура» налажен выпуск медицинских масок, халатов, бахил. 

Безусловно, все санитарные нормы и правила на предприятиях соблюдаются, но определенный риск есть, хотя работники об этом стараются не думать.

Поставленные задачи для высококвалифицированных специалистов выполнимы.

Ольга Мустафаева, старший инженер-технолог швейной фабрики «Царицынская Объединенная Мануфактура», заместитель председателя первичной профорганизации предприятия: «Для закройщиков и швей нашей фабрики, которые несколько лет назад получили высокую оценку от известного Российского кутерье Вячеслава Зайцева, пошив масок не представляет трудности».

Такого же мнения и Тамара Мазинова, член профсоюза, начальник швейного цеха  ООО «Камышинский Текстиль»: «Мы все умеем шить, и в изготовлении масок сложного ничего нет».

Всеобщая задача сплотила рабочих предприятий. Традиционно, но с учетом санитарных  норм, в производственных цехах накануне профессионального праздника пройдет чествование передовиков предприятий, молодых специалистов. Присоединяемся к поздравлениям и говорим большое спасибо за самоотверженный труд, уют, здоровье и тепло, которое вы приносите в каждый дом и каждую семью!

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.