По долгу памяти: торжественные мероприятия на Волгограднефтемаше

Коллектив ОАО «Волгограднефтемаш» всегда чтит память павших в Великой Отечественной войне.

По многолетней традиции в преддверии 77-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом ветераны, представители трудового коллектива, Совета молодежи и первичной профсоюзной организации возложили цветы к подножию памятника на Лысой горе. На этой легендарной высоте 145,5 с сентября 1942 по январь 1943 года непрерывно шли сражения, здесь погибли тысячи наших солдат.    

Славные ратные дела героев Сталинграда – бессмертны, их свято чтят все поколения нефтемашевцев. На митинге, проходившем возле памятного знака воинам 64-й армии, память павших почтили минутой молчания.  

Для детей военного Сталинграда, тружеников тыла, ветеранов завода прошло торжественное собрание в честь знаменательной даты в нашей истории. С праздником всех собравшихся поздравили генеральный директор В.Н. Гарагуля и и.о. председателя профсоюзной организации И.П. Лакисова. Своими выступлениями почетных гостей порадовали заводские артисты.

Хочется верить, что такие встречи приносят ветеранам радость, добавляют сил и здоровья.

И это далеко не все мероприятия, посвященные этой памятной дате. Еще тематическая экскурсия молодежи в заводской музей истории, поздравление на дому ветеранов Великой Отечественной войны, а также выставка детских рисунков «Я живу на земле Сталинградской», организованная профсоюзным комитетом.

Информацию предоставила:
Елена Журавлева,
председатель информационной комиссии профкома
РОСПРОФПРОМ-Волгограднефтемаш

 

 

 

 

 

 

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.